пятница, 28 августа 2015 г.

Нежелательные волосы на лице






В 90% случаев женщины, у которых наблюдается рост волос на лице, не имеют никаких серьезных проблем со здоровьем. Однако для 10 % это сигнал о наличии опухолей, поликистоза яичников или гирсутизма, которые сопровождаются быстрым ростом жесткого волосяного покрова на лице и грудной клетке и требуют обращения за медицинской помощью.


Сейчас речь о первых 90% женщин. Что можно сделать?

Бритье. Это самый легкий и доступный способ избавиться от нажелательной растительности на лице. Применяйте станок с двойными и тройными лезвиями, которые обеспечивают максимально гладкое бритье.
Не верьте рассказам о том, что от бритья волосы растут быстрее и становятся жесткими и грубыми.

Выщипывание. Это метод для укрощения бровей. Перед процедурой приложите лед на 15 секунд, чтобы снизить болевые ощущения.

Отбеливание. Маскирует волосы. Метод подходит для светлых волос.

Воск. С помощью воска можно вырвать волос из корня. Конечно, это довольно болезненно, все зависит от порога вашей болевой чувствительности. Метод эффективен при негустой растительности. Подготовленные восковые пластинки менее болезненны, чем теплый воск, просты в применении и не застывают по мере охлаждения. Смягченный вариант восковых депиляторов – полоски покрыты смесью воска и сахара, еще более эффективен и менее травматичен для кожи. НО будьте осторожны, если вы принимаете лекарства, в аннотации к которым есть указания на повышение чувствительности кожи.

Химические депиляторы. В состав кремов для депиляции входят вещества, способные растворить волос. При применении химических депиляторов нужно провести тест на реакцию кожи. Для этого небольшое количество кремя наносится на сгиб локтя, оставляем на время, указанное в инструкции по применению, а затем смываем. Если в последующие 24 часа не появились зуд, покраснение, раздражение, значит можем пользоваться данным кремом. Выбирайте кремы-депиляторы, которые содержат компоненты, препятствующие быстрому отрастанию волос. после применения химического депилятора нанесите на кожу средство с алоэ.

Лазер. Посылает луч в волосяной фолликул и расщепляет его. Волосы отрастают через 3-9 месяцев. Подходит светлокожим женщинам с темными волосками. Разрушает на только волос, но и пигмент, следовательно, у смуглых женщин могут появиться нежелательные светлые пятна. После лазерной депиляции кожа, при пребывании на солнце, может получить «лазерный ожег».

Электролиз. Это единственный способ избавления от волос, который решает проблему кардинально, но самостоятельно вы этого сделать не сможете. Электролиз проводится только специалистами в салонах красоты и дерматологических клиниках: через каждый волосяной фолликул пропускается слабый электрический заряд. Чтобы избавиться от волос, например, над верхней губой, вам придется пройти несколько сеансов. Помните, если процедура будет выполнена непрофессионально, на лице могут остаться шрамы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...